Общешкольное родительское собрание

Вопросы профилактики употребнения психоактивных веществ детьми и молодежью несколько лет подряд выносятся в качестве повестки дня на различных собраниях и встречах с родителями. Не стало исключением и эта встреча, основная часть которой была посвящена столь важному вопросу.

Перед собравшимися выступил директор МОУ СОШ №11 пос.Дружба Венедиктова Т.В., обозначив основные направления работы образовательной организации по профилактике упортребления ПАВ. Далее слово было предоставлено руководителю реабилитационного центра "Неугасимая надежда" Мордашову А.Ю.

Перед собравшимися также выступил Ахмедов К.В. - руководитель реабилитационного процесса, который рассказал родителям о тех особенностях поведения и физического состояния человека, по которым можно определить наличие зависимости от ПАВ. Затем слово было предоставлено ребятам, находящимся на реабилитации в центре после лечения от наркозависимости. Они рассказали о том, как с ними случилась беда, каким образом они были вовлечены в употребление ПАВ и почему родителям сразу не удалось заметить проблему.

Тема профилактики употребления ПАВ вызвала неподдельный интерес собравшихся! Родители смогли задать интересующие их вопросы как администрации школы и руководителям центра, так и воспитанникам. Ребята дали родителям практические советы, как вовремя отследить зависимость, на что обратить внимание родителям и педагогам, чтобы вовремя помочь предотвратить беду.

По окончании мероприятия родители еще долго не отпускали ребят - им хотелось задать личные вопросы участникам встречи.

Безусловно, работа, направленная на профилактику употребления психоактивных веществ, будет продолжена, в том числе в рамках социального партнерства с различными организациями Раменского муниципального района.

Администрация МОУ СОШ №11 пос. Дружба выражает благодарность Реабилитационному центру "Неугасимая надежда" и ее руководителю Мордашову Александру Юрьевичу за возможность организации и проведения встречи.

25 октября 2014
«Отличный сайт - 2017»